Le Forum du club Univ'R15.17

L'univers des Renault 15 & Renault 17
 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez
 

  Finale course de côte de Chatel-Guyon

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



 Finale course de côte de Chatel-Guyon Empty
MessageSujet: Finale course de côte de Chatel-Guyon    Finale course de côte de Chatel-Guyon Icon_minitimeJeu 22 Déc 2011 - 18:52

Philippe63 a écrit:
cette année c'est à Chatel-Guyon (63) ville ou j'habite qu'aura lieu la finale course de côte 2010
les 25 et 26 septembre Super

http://www.google.fr/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBUQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.coursedecote-mitsuevo7.com%2Frubrique%2Cfinale-chatel-guyon-2010%2C338274.html&ei=bp-GTLONIcjv4Abu7YTSBA&usg=AFQjCNGF_owxqlqYnV6zxXDUyn0iFc04ow

 Finale course de côte de Chatel-Guyon 94958710

 Finale course de côte de Chatel-Guyon 19860810

court jus a écrit:
salut,philippe,si tu peux,vas y,il y aura au moins 3voitures de chez nous;
jean philippe charbonnier sur PRM ,le fou regionnal,mais il gere,et la famille dussoulier,fabrice sur twingo,moteur 1400 de clio et regis,sur une magnifique fuego tres bien prepare

Eric a écrit:
holla jp
tu oublie roman yves christopher ce qui termine la liste des furieux

titi a écrit:
Super Philou , tu sais ce qu'il te reste à faire hum photo2 photo2 photo2 photo2 photo2

Philippe63 a écrit:
et oui, mais moi, pas là, donc pas photo2


Ce jour là, je fais la sortie de la ligue d'Auvergne, vous aurez des photo2

Philippe63 a écrit:
Je suis allé voir l'expo des voitures ct après-midi, environ 200 caisses c'est vraiment Super
alors photo2 photo2 photo2 photo2
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030411
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030412
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030413
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030414
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030415
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030416
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030417
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030419
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030420
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030422
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030423
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030424
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030425
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030426
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030427
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030428
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030429
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030430
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030431
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030432
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030433
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030434
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030435
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030436
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030437
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030438
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030439
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030440
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030441
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030442
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030443
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030444
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030445
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030446
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030447
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030448
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030449
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030450
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030451
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030452
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030453
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030454
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030455
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030456
 Finale course de côte de Chatel-Guyon P1030457



seb a écrit:
bravo Et ben Shocked il y avait du beau matos love

titi a écrit:
merci Philou , belles autos Super

Yello a écrit:
Whouaaaaaaaaaaaa tu as du vraiment te regaler Philippe.
Y sunny ello

Brice a écrit:
Du lourd, sacré plateau de voitures!!!! affraid

Merci Philou pour les photos!!!! bravo

Quelqu'un sera là ce week end, car Ju va surement passer????

Philippe63 a écrit:
voila une vidéo de la course de côte de Chatel Super Super Super même la fuego blanche!!!!!
https://www.dailymotion.com/video/xez1ze_finale-de-la-coupe-de-france-de-mon_auto

titi a écrit:
merci Philou Super

fredo 53 a écrit:
titi a écrit:
merci Philou Super

+1 génial cette course et super les caisses merci

Eric a écrit:
la fuego blanche !!!!mais d ou peut venir une si belle auto????ben de la haute vienne bien sur.
c est un super pote a moi et son frere lui tournbe sur une renault aussi!!!!une twingo
y a pas a dire mais on voit jamais de fuego ou de twingo en course de cote !!!mais si vers limoges Rolling Eyes

jjk a écrit:
rien à redire si ce n'est que à regarder c'en modération bravo l'artiste pour ces belles photos et vidéos

Revenir en haut Aller en bas
 
Finale course de côte de Chatel-Guyon
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Promotion Poule A 63 Chatel Guyon-US Issoire (b)
» Monaco-Clermont foot à Châtel-Guyon
» 2éme journée Promotion Poule A 63
» REPRISE ELITE PUY DE DOME
» photos Chateau Arnoux Chatel Guyon et St Myon

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Forum du club Univ'R15.17 :: BISTROT-
Sauter vers: